Auction 58
58-7331 Asien.
"Asia cum omnibus imperiis provinciis statibus et insulis...". Kolor. Kupferstichkte. mit 2 ausgem. fig. Kart. bei Seutter, Augsburg um 1730. 50 x 57,5 cm. - Ob. auf Plattenrd. besch., überwieg. im w. Rd. angestaubt u. gering fleckig, vereinz. winzige Löchlein, tls. unterl. Randeinrisse.