Auktion 54
54-7321 Arzt.
3 Bl. mit Darstellungen von Ärzten. Versch. Techniken u. Formate. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
"Dr. Sangrado visits the Canon". Der Arzt fühlt dem gichtgeplagten Patienten den Puls. Kupferstich v. C.Warren nach Thurston, 1802. 8°. - "Les deux Medecins". Die zwei Mediziner schleichen in Totengräber-Montur um das Bett einer Kranken, die sie erschreckt beobachtet. Altkolor. Lithogr. (Monogr. J.B.) von Demanne. Gr.8°. - "The Quack Doctor - Der Marktschreier". Stahlstich v. W.French nach Dow. 8°. - Ger. fleckig.