Auktion 100
100-731 Klein,J.
Johannisberger Album-Blätter. O. O. u. J. (1894). Qu.Kl.Fol. Mit 40 Taf. 15 S. Farb. illustr. Olwd. (Etw. berieb. u.best.).
Nicht bei Schoene. - Bildband über den Rheingauer, vor allem Johannisberger Weinbau. Autor war dort Weingutsbesitzer. - Tls. stockfleckig.