Auction 74
74-7305 Monogrammist H.P.
(deutsch, 2. Hälfte 20. Jh.). Kopf eines älteren Mannes nach links gewendet. Messingrelief mit grauer Patina, 1965. Plattenmaß 48 x 41,5 cm. Unten rechts mit dem Monogr. u. Datum. - Verso angeschraubte Hängeleiste.