Auction 79
79-7303 Erzengel Michael,
(Michael Woewoda). Der Erzengel reitet auf einem roten Ätherpferd und zerstört Sodom und Gomorrha. Temperamalerei auf Holz mit Kreidegrund, mit etw. erhöhtem Rand. Russland 19. Jh. 32,8 x 25,6 cm.
Gebrauchs- u. Altersspuren, restauriert.