Auktion 67
67-729 Autogrammkarten.
Slg. von ca. 110 sign., tls. mit pers. Widm. versehenen u. ca. 170 unsign. Autogrammkarten von dt. u. internationalen Schauspielern der 1. H. des 20. Jh. Zw. 9 x 6 u. 25 x 20,5 cm. In Klarsichtfolien in Leitz-Ordner.
Unter den Sign.: Karin Baal, Claus Biederstaedt (2 versch.), Bing Crosby, Bette Davis, René Deltgen (versch., tls. mehrf.), Ivan Desny, Kirk Douglas, Brigitte Helm (2 versch.), Heidemarie Hatheyer, Marianne Koch, Katharina Meyberg (2 versch.), Gßbor Miklós, Gunnar Möller, Kim Nowak, Karl Raddatz (4 versch.), Mickey Rooney, Marika Rökk, u.v.a. - Tls. Alters- u. geringe Gebrauchssp.