Auction 67
67-7289 Unbekannte Künstler
(2. Hälfte 20. Jh.). 25 Bl. Vogeldarst. in versch., tls. kombinierten Techniken (Aquarell, Kreide, Kohle, Blei- u. Filzstift) auf 21 Bl. Karton (70 x 50 cm) mont. 8° bis Fol. Lose in priv. Pp.-Mappe mit Vogelporträt in Aquarell (Etw. fingerfl. u. tls. Gebrauchssp.)
Auf inlieg. "Danke"-Karton haben 22 Personen unterschrieben. - Bl. tls. etw. kreidefingerfl.