Auction 65
65-723 Sammlung
von 14 Fotoalben mit hunderten von Photographien v.a. zum Thema Oper, Theater und Eiskunstlauf. Aus dem Nachlaß der Opernsängerin Martha Mayerhans. Anfang bis Mitte 20. Jhd. Versch. Formate, Einbde. und Zustände.
Enthält: u.a. Fotos von versch. Dirigenten, Tenoren, Opernsängern u. Schauspielern. - u.a. Martha Mayerhans u. ihre Tochter (Eiskuntläuferin u. Opernsängerin), Herbert Karajan, Joseph Keilberth, Martha Mödl. - Dazu: Diverse lose Fotos, Zeitungsartikel, 2 Schauspielzeugnisse u.a. - Etw. Gebrauchsspuren.