Auction 82
82-7221 Bär, Arthur
(1884 Crimmitschau - Radebeul 1972). "Die büssende Magdalena" - "Der kleine Wächter". Liegender Frauenakt u. schlafendes Mädchen mit Hundewelpen. 2 Bl. Radierungen mit Plattenton, 1921. 6,5 x 18,7 u. 8,5 x 23,3 cm. Blgr. Qu.Kl.4°. Beide sign. u. betit. Beide in d. Pl. monogr. u. dat. Auf Karton mont.