Auction 79
79-7201 Frischmann, Marcel
(1900 Lpz. - London 1951). "Der weisse Heiland". Szene aus dem weissen Heiland von Gerhard Hauptmann. Radierung mit Kaltnadel. 19,5 x 17 cm. Blgr. 44,5 x 34 cm. Sign., betit. u. num.
Ex. 33/150. - Ränder etw. knittrig u. fl. Rand unten bez.