Auktion 83
83-7200 Hiroshige II, Shigenobu
(1826-1869). 3 Bl. mit Frauendarstellungen. Farbholzschnitte. Schm.4°. Mont. - Dabei: Flußlandschaft mit großer Brücke u. Booten. Bl. eines Tryptichons (?). Farbholzschnitt, wohl 1.H. 19. Jh. Blgr. 37 x 25 cm. Zus. 4 Bl.