Auktion 61
61-718 Pachtler,G.M.
Der Götze der Humanität oder Das Positive der Freimaurerei. Nach Dokumenten. Fbg., Herder 1875. XIII, 754 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb., Bibl.-Rsch.). - Wolfstieg 1480. Einzige Ausgabe. - Etw. gebräunt, St.a.V.