Auktion 98
98-7172 Vulkanausbruch.
Lava. Spannungsreiche Farbradierung auf Hahnemühle v. ... May. 32,5 x 24,5 cm. Undeutl. sign., betitelt u. num. - Ex. 5/80. - +Dabei: Ders.+ Der blaue Planet. Ebenso. 31 x 24 cm. Sign., betitelt u. num. Passep. liegt bei. - Ex. 7/80. Zus. 2 Bl.