Auktion 99
99-7164 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Muse. Lithographie, 1893. 43,4 x 35 cm, Blgr. 50 x 40 cm. Unten re. mit Namenszug. Mit Monogr. u. Datum im Stein. Unter Passep. mont.
Beringer 210. - Guter Zustand. - Dabei: Ders. Pieta (Leichnam Christi). Lichtdruck, um 1900. 43,5 x 33,5 cm, Blgr. 50,5 x 38 cm. Unten re. mit Namenszug. Mit Monogr. u. Datum im Stein. Unter Passep. mont. - Vgl. Beringer 44. - Guter Zustand. - Ders. Versuchung Christi. Lichtdruck, um 1890. 45,5 x 32 cm, Blgr. 50 x 40 cm. Mit Monogr. u. Datum im Stein. Unter Passep. mont. - Vgl. Beringer 185. - Guter Zustand.