Auktion 61
61-7156 Rochester, Anne
(englisch, wohl Anfang d. 20. Jh.). 2 Tuschfederzeichnungen, davon 1 aquarelliert u. 1 Aquarell über Bleistift. 8° u. Kl.4°. 1 Bl. sign. Unter Passep. mont. - 1 Bl. zeigt einen Soldaten, der auf einem Kilometerstein sitzt, 1 Bl. eine Balletszene, das letzte eine Rokokodame vor einem Spiegel.