Auktion 67
67-7154 Schad, Christian
(1894 Miesbach - Stuttgart 1982). Selbstbidlnis 1927. Serigraphie in 25 Farben auf BFK Rives. 66 x 54,5, Blgr. 87 x 70 cm. Sign. u. bez. "e.a." - Die einzige Serigraphie C.Schads wurde von Frank Kicherer, Stgt., nach Vorgaben des Künstlers gedruckt.