Auktion 78
78-7147 Dvoracek, Ludvik
(1895 Brünn - 1970). Restaurace. Holzschnitt auf Japan. 22 x 30,3 cm. Blgr. 30,5 x 37,5 cm. Mit Bleist. sign.
Schüler von Max Svabinsky u. August Brömse an der ABK Prag. - Ränder etw. knittrig.