Auktion 74
74-7146 Lutz, Joachim
(1906 Höchst a.M. - Ziegelhausen 1954). 2 Bl. mit Darstellungen der Grube Luise in Bad Sachsa. Aquarelle 1936. Ca. 33,5 x 48,5 u. 34 x 36 cm. 1 Bl. mit Bleistift sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).