Auction 82
82-7135 Treiber, Hans
(1869 Thalmässing - München 1968). Tiroler Bauernhof mit Wildem Kaiser im Hintergrund. Öl auf Lwd. 30 x 40 cm. cm. Sign. u. mit Ortsbez. "München". Verso auf Keilrahmen hs. betitelt. Gerahmt.
Dabei: Alfons Mühl (1893-?). Vase mit Wiesenblumen am Fenster. Öl auf Lwd. 65 x 54 cm. Sign. u. verso auf Etikett hs. betitelt "Ein Blumengruß" u. bez. Gerahmt. - Mühleisen. Landschaft mit Weg u. Bäumen. Öl auf Lwd., 20. Jh. 26,5 x 42,5 cm. Sign. Gerahmt. - "Willsberg bei Untergmünd"(?). Aquarell von Weinelt 1927. 28 x 17,5 cm. Sign. u. verso hs. undeutl. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - "Kassel Altmarkt". Aquarell v. H.Gronemeyer, 1946. 33,5 x 27,5 cm. Sign. u. auf Passep. hs. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Vesperstillleben. Aquarell v. H.Janger 1943. 29,5 x 42 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 5 Bl.