Auction 74
74-7124 Link, Wilhelm
(1877 Karlsruhe - Pforzheim 1959). Waldweg. Öl auf Holz. 50 x 80 cm. Li. unten sign. "Willy Link". Gerahmt.
Lehrte an der Goldschmiedeschule in Pforzheim und arbeitete mit der Karlsruher Majolika Manufaktur zusammen.