Auction 67
67-7121 Sadeler, Johannes I
(1550 Brüssel - Venedig um 1600). Das Martyrium der Hl. Ursula u. ihrer Begleiter. Kupferstich auf feinem Bütten n. Peter Candid, 1590. Plgr. 43 x 27,6 cm. Mit Rand unter Passep. mont.
Ho. 376. - Ausgezeichneter Abdruck des einzigen Zustands. - Gebrauchsspuren, in den Ecken durch alte Montierung etwas knittrig, ansonsten gut erhalten. Selten.