Auktion 66
66-7119 Rasch-Naegele, Lilo
(1914 Stuttgart - Oberaichen 1978). 7 Bl. Graphiken, davon 4 Bl. Tuschzeichnungen (1 aquarelliert) auf Kart. u. 3 Druckgraphiken, 1953-54. Versch. Form. Meist monogr. oder sign., tls. auf d. Unterlage u. tls. mit Widm. oder betitelt. 5 Bl. unter Passep. mont.
Enthält: Sommertag. Tuschskizze 1953. - Frauenbildnis, ebenso 1953. - Frau mit Hut, ebenso. - Frau im Spiegel, aquarelliert.