Auktion 67
67-7115 Heyr, M. v.
(Ang. 20. Jh.). 3 Bl. gelaufene Postkarten mit karikaturist. Zeichnungen u. hs. Gedichten an den Prinzen Johann Georg von Sachsen in Dresden. Tuschfederzeichnungen (2) u. Bleistiftskizze, 1912. Blgr. 14 x 9 cm. Sign. (2) u. dat. (2). Die Postkarten wurden auf Norderney (2) u. Groß Munzel gest. Zus. auf 1 Bl. unter ein Passep. mont.- Geringe Alters- u. Gebrauchssp.