Auktion 70
70-7107 Ehrmann, E.
(1. H. 20. Jh.). Schwäbisch-Hall. Blick über den Kocher auf Michaelskirche u. "Neubau", davor Haalplatz u. Sulfersteg. Öl auf Lwd., ohne Keilrahmen. - Tls. kl. Abplatzungen.