Auction 67
67-703 (Laubespin,E.de u. Batelle).
Memorial Portatif de Chronologie, d´Histoire industrielle, d´Economie politique, de Biographie, etc. Nouvelle ed. 4 Tle. in 2 Bdn. Paris, Verdiere 1829-30. Mit 6 gefalt. Tabellen. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb.).
Barbier III, 264. Hoefer XXIX, 875. - Zweite erweiterte Ausgabe, erstmals 1822 in einem Band erschienen. - Stockfleckig, St.a. Vortitel.