Auktion 99
99-7021 Schäfer, Robert
(1902 Mannheim 1987). Stranddünen. Aquarell auf Papier, 1974. 35 x 46,5 cm. Unten re. monogr. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt, verso mit Namenszug.
Guter Zustand. - Dabei: Landschaft. Feldweg nahe eines Dorfes. Öl auf Karton, 1.H. 20. Jh. 36 x 46 cm. Unten re. undeutlich sign. Gerahmt. - Etw. angestaubt, schwach berieben. - Ansicht eines prächtigen Gebäudekomplexes über einen Fluss. Radierung, um 1980. Qu.Gr.8°. Unten re. undeutlich sign. Unter Glas gerahmt, dort verso mit kyrill. Etikett. - Guter Zustand.