Auktion 70
70-7008 Buddhistische Malerei
(um 1900). Buddhafigur in einer Lotusblüte, davor vornehme Männer und Frauen mit Dienern und Dienerinnen. Gouache u. Aquarell auf Papier. Ca 115 x 54 cm. Aufgezogen u. mit Seidenumrahmung. Gerollt.
Starke Gebrauchs- u. Altersspuren u. einige Beschäd., Farbabplatzungen u. Risse, stärk. knittrig u. wellig, Randein- u. ausrisse.