Auktion 142
142-700 Bielfeld,(J.F.)v.
Schätzpreis: 300,00 €
Institutions politiques. Tle. 1-2 (v.3) in 1 Bd. Den Haag, Gosse 1760. 4°. Mit gest. Titelvign., gest. Portr., 1 Wappenkupfer u. 4 gefalt. Tabellen. Ldr. d. Zt. mit Rckn.- u. Außenkantenverg. (Etw. berieb., Kap. mit kl. Fehlstellen).
ADB II, 624. Erste Ausgabe. - 'Am bekanntesten ist sein staatswissenschaftliches Lehrgebäude Institutions politiques' (ADB). - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig.

Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot: