Auktion 142

142-700

Bielfeld,(J.F.)v.

Schätzpreis: 300,00 €

Institutions politiques. Tle. 1-2 (v.3) in 1 Bd. Den Haag, Gosse 1760. 4°. Mit gest. Titelvign., gest. Portr., 1 Wappenkupfer u. 4 gefalt. Tabellen. Ldr. d. Zt. mit Rckn.- u. Außenkantenverg. (Etw. berieb., Kap. mit kl. Fehlstellen).

ADB II, 624. Erste Ausgabe. - 'Am bekanntesten ist sein staatswissenschaftliches Lehrgebäude Institutions politiques' (ADB). - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig.

Bielfeld,(J.F.)v. | Bild Nr.1Bielfeld,(J.F.)v. | Bild Nr.2

Bielfeld,(J.F.)v. | Bild Nr.1

Bielfeld,(J.F.)v. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
300,00 €