Auktion 95
95-70 Kirchenslawische Bibel.
Wohl Ende 19. Jh. Kl.4°. Mit 1 ganzs. Textabb., sowie zahlr. Init. u. Vign. 479 Bl. Blindgepräg. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 4 Biernägeln. (Schließen defekt, Gebrauchsspuren, Kap. eingerissen).
Druck in Rot und Schwarz. - Starke Gebrauchsspuren, anfangs mehrere Bl. mit unterl. Randfehlst. (Textverlust) u. Braunfleck, tls. Randläs.