Auktion 66
66-6957 Ostade, Adriaen van
(1610 - Haarlem - 1684). Der lächelnde Raucher. Radierung, um 1670. 10,6 x 9,1 cm, in der Platte unt. sign. "A.Ostade". Unter Passep. montiert.
Godefroy, VI (VI). Verso Sammlerst. "HR" (nicht bei Lugt). Gebräunt u. an den Rändern tls. braunfl.