Auction 67

67-6940

Konvolut

von 32 Bl. Graphiken, meist Radierungen u. einige Lithographien, ca. Ende 19. bis 1. Hälfte 20. Jh. Verschied. Format. Tls. sign. u. dat.

Enthält Blätter u.a. von Otto Goetze (Farbradierung Tänzerinnen), Peter Kapell, Felix Hollenberg, Amandus Faure, Carl Josef Bauer (erotische Szene), Reinhold Weegmann (erotische Szene), Henry Somm (Japonisme), Hans Emil Braun-Kirchberg (Akt, Opus 171), W.Rupprecht, Ramiro Arrue. - Weitere. Tls. montiert oder aufgeklebt. Meist stärk. Gebrauchssp., angestaubt u. fleckig, tls. Randeinr.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024