Auction 71
71-6928 Unbekannter Künstler
(Mitte 19. Jh.). Carl Johann Elbers u. seine Frau Antonie, geb. Osthaus. Bruststücke. 2 Pastelle, um 1850. Je ca. 63 x 47 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Carl Johann Elbers (1823-1913) war ein bedeutender Tuchfabrikant in Hagen.