Auktion 71
71-6920 Verrocchio, Andrea di Michele Il
(1435 Florenz - Venedig 1488) Kopie 20. Jh. Stehender Jüngling mit Schwert (Alexander der Grosse ?). Bronze mit brauner Patina auf achteckigem Sockel. Höhe 30 cm. Auf d. Rücks. des Sockels mit Namenszug "Verrochio" und Marke "Bronze Garanti" u. Nr. "110", Unterseite Stempel "GO".