Auktion 99
99-6911 Xuereb, Joe
(1954 Ghajnsielem). Stilisierte Frauenfigur mit gekreuzten Armen vor dem Gesicht. Sandstein-Skulptur. H: 23 cm. Mit dem Namenszug u. Ortsbez. "Gozo" am unt. Rücken, unt. Künstler-Etikett.
Dabei: Monogrammist KR (wohl süddt., 20./21. Jh.). Phantasievolles, abstraktes Gesicht. Steinskulptur auf Marmorzylinder gesteckt. H: 21, gesamt 40 cm. Unt. monogr. u. bez. "403" (Datum?). - Stellenw. etw. bestoßen. Zus. 2.