Auktion 78
78-6892 Prag.
Schlacht auf dem weissen Berg. Anonymer Kupferstich gedr. von 2 Pl., um 1620. 41,5 x 71 cm. Mit gest. Buchst. u. Zahlen in d. Darst. Unter Passep. mont.
Aufkasch. Originalränder tls. bis über d. Darst. beschn. Ohne Legende. Rest. Einige ausgebesserte Fehlst.