Auktion 102
102-689 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie. Tl. 50: Von Kriegs-Baukunst bis Kriegs-Kunst. Brünn, Traßler 1791. Mit gest. Front., gest. Titelvign. u. 8 Kupfertaf. a. 2 Faltbl. 1 Bl., 800 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Mit Wurmspuren, berieb. u. best.).
Mit Artikeln zum Thema Kriegsbaukunst, Kriegsbeute, Kriegsflotte, Kriegsgericht, Kriegsheer etc. - Etw. gebräunt u. stockfl. Anfang leicht wasserrandig. Exlibris.