Auktion 78
78-6889 Mähren.
Marchionatus Moraviae Circulus Olomucensis quem mandato Caesareo. Kolor. Kupferstichkarte von I. Chr. Müller bei Homann, Nbg. um 1720. Aufkaschiert. 91 x 57,5 cm. Mit alleg. Titelkart., Jagdszene u. Legende. 2-teilig. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Falze grösstentls. gerissen, gewellt u. tls. mit Loch. Stadtembleme rot kolor. Tls. angest.