Auktion 60
60-688 Hoyer,K. u. F.Brennecke.
Die Uniformen des Reichsheeres und der Reichsmarine nebst amtlichen Uniformtafeln. (Bln.)-Charlottenburg, Vlg. "Offene Worte" 1925. Mit 2 gefalt. chromolith. Taf. VII, 62 S. Obrosch. (Tls. leicht best.).
Papierbedingt etw. gebräunt, vereinzelt leicht knickfaltig. - Beiliegt: Schlawe,K. Die Organe der Deutschen freiwilligen Krankenpflege im Kriege, ihre Uniformierung und Ausrüstung. Lpz., Ruhl (1902). Mit 2 chromolithogr. Taf.