Auktion 129
129-688 Böttger,G.
Hauptprobe. Paunsdorf-Lpz., Gottfried Böttger Schriftgießerei u. Druckereiutensilien (um 1915). 4°. XII, 356 S. Ohldr. (Etw. berieb.). - Seltenes Schriftprobenbuch. Musterbriefe dat. 1912. - Insgesamt gutes Ex.