Auction 75
75-6849 Ackermann, Peter
(1934 Jena - Valecchie 2007). "Markgräfl. Theater". Aquatintaradierung 1966. 44,5 x 49, Blgr. 78 x 53 cm. Dat., betitelt u. bez. "Probedruck 2. Zustand". - 2 Ecken knickf., unt. re. w. Rd. mit Ausriß.