Auktion 98
98-6847 Neumann, Max
(1885 Königsberg - Hamburg 1973). Alter Mann schützt Frau im Sturm. Lithographie, 1918. 36,5 x 31 cm, Blgr. 54 x 40 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Schwach gebräunt, Ränder leicht angestaubt, kl. Randläsuren.