Auktion 55
55-6838 Böhler,H.
(tätig in Bad Godesberg). "Hexerei" - Hexenritt auf dem Besen - "Da sagst Du mir". Lithographie, Bleistifzeichnung mit Tusche u. Bleistiftzeichnung 1970-74. Ca. 37 x 30, 37 x 34 u. 39,5 x 30 cm. Sign., dat. u. 2 Bl. verso betitelt. - 1 Bl. etw. knittrig, 1 Bl. verso mit Montierresten.