Auction 75
75-6836 Achenbach, Oswald
(1827 Düsseldorf 1905) zugeschrieben. 2 Bl. (ital.?) Flußlandschaften. Aquarelle. Blgr. jwls. 20,5 x 27 u. 19 x 24,5 cm. 1 Bl. sign. "Achenbach". 1 Bl. auf Karton. mont. - Tls. etw. stockfl., 1 Bl. unterl. Einriß ca. 1,5 cm i.d. Darst. - Dazu: Waldsee. Lavierte Sepiazeichnung auf Bütten. Blgr. 21,7 x 27 cm. Sign. "Ruisdael" u. dat. 1645. - Rd. etw. lichtrandig.