Auktion 98
98-6832 Morell, Pit
(1939 Kassel, lebt in Worpswede). 6 Bl. Radierungen, tls. mit Aquatinta, ca. 1967-1970. Plgr. zw. 24,7 x 31,5 u. ca. 64 x 42,5 cm. Sign. u. num. (5), tls. mit dem Namenszug, Datum bzw. Titel i. d. Platte.
Der zivilisatorische +Einspänner.+ - Ex. 40/65. - 5 in einem +Raum.+ Alfons u. seine Großmutter. - Ex. 78/100. - Begrüßung der +Kaninchen.+ - Schwach lichtrandig. - Ca y est! +Arrangement culturel.+ - Ex. 150/200. - Ränder u. Ecken etw. gestaucht, unt. Randeinriss. - Auf dem +Boden der Wahrheit.+ - Ex. 48/150. - +Hermann Allmers+ 1821-1902. - Ex. 55/120. - W. Ränder etw. lichtrandig.