Auktion 62
62-6826 Andermatt, Werner
(1916 Zug, lebt in Luzern). 6 Bl. meist mit Landschaftsdarstellungen 1973-85. Monogr. u. dat. (3) u. betitelt (4).
"Häuser von Ravenna". Aquarell 1973. 9,6 x 14,3 cm. Monogr., dat., betitelt u. gewidmet. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - "Malta, Landinneres, aus dem Skizzenbuch (Original)". Aquarell auf kariertem Papier mit Farbangaben. 9,6 x 14,5 cm. Monogr. u. betitelt. Unter Glas gerahmt. - Landschaft "Innerschweiz" mit Häusern. Aquarell auf einem Dplbl. eines Skizzenbuches. Ca. 17 x 24,5 cm. Sign. u. auf Rahmendeckel verso auf Aufkleber sign. u. betitelt. - Falz mit Klebestreifen unterlegt. - "Mallorca im Februar 1985". Öl auf Lwd. 1985. 30 x 30 cm. Monogr. u.dat. u. verso auf Aufkleber Widm., Sign., Titel, Datum u. Technik. Auf Keilrahmen gespannt u. gerahmt. - 2 Bl. fig. Kompositionen. Lavierte Tuschpinselzeichnungen 1964. 1 Bl. monogr., mont. u. unter Glas gerahmt, das andere sign. u. dat. "27.1.64", liegt hinten bei.