Auktion 70
70-6805 Friedland.
Burg Friedland mit dem Fluss Wittig. Bleistiftskizze (von Traugott Faber, 1786-1863), 1822. 18 x 24 cm. Am oberen Rand dat. u. mit Ortsbez. Unter Passep. mont. - Tls. knittrig u. gewellt.