Auktion 58
58-6803 Perthes.
"Graf Dohna. Der Möwe zweite Fahrt. Werbeplakat des Verlags Friedr. Andr. Perthes in Gotha. Farblithographie von KJ bei Offsetdruck Spamer, Lpz. ca. 1917. Blgr. ca. 72 x 48 cm. Unter Glas im mod. Rahmen (nicht ausgerahmt). - Stellenw. schwach braunfl.