Auktion 58
58-6801 Marci,L.
"Alcazar Royal... Plaisir Messieurs". Eine Frau mit üppigem Hut hebt ihren geteilten Überrock an, so daß ihr Unterrock sichtbar ist. Plakat für die 41. Aufführung am 25. Januar 1905. Farblithographie bei G.Marci, Brüssel ca. 1905. Ca. 95 x 60 cm. Mit 2 Marken u. St. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Gefaltet, knittrig, ob. randrissig, 1 Einriß ca. 2 cm in die Darstellung.