Auktion 75
75-6774 Teneriffa.
2 Bl. Aquarelle, ca. 1952 u. 2 Bl. farb. Karten, um 1960. Qu.Gr.Fol. bis Qu.Imp.Fol. Beide Aquarelle undeutl. sign, 1 Bl. bez. u. dat. u. beide hinter Passep. mont. Beide Karten mehrf. gefaltet.
"Isla de Tenerife" im Maßstab 1: 175.000 u. mit Inform., "Mapa Militar del Archipiélago de Canarias, Islas de tenerife y Gomera", im M. 1:200.000 u. mit Legenden, 1962. - Gebrauchssp.