Auktion 98
98-6771 Luginbühl, Bernhard
(1929 Bern - Langnau 2011). Flügelmutter. Kupferstich, 1972. 41 x 49,5 cm., Blgr. 53,2 x 62,5 cm. Signiert (unten li. in d. Darst.) u. num.
Ex. 118/150. Aebersold 72. - +Dabei: Wenzel August Hablik+ (1881-1934) Nachlass. Ein Gruppe von Männern u. Frauen unter einer Weide am See. Radierung im Zwölfeck. 29 x 42 cm. Verso mit dem Nachlassst. - Wahl 219 A3 für die Griffelkunst 1980.